Двигаясь равномерно, велосипидист проезжает 40 м за 4 с. Какой путь проедет при движений с той же скоростью за20 с.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:50
    0
    Времени у велосипедиста теперь 5 раз больше (20 с против 4 с), соответственно и проедет он больше в 5 раз, т. е. 40*5=200 м

    можно рассуждать несколько по-другому, строже: скорость его = 40/4=10 м/с

    чтоб найьти путь, умножаем скорост на время: 20 с*10 м/с=200 м