Шарик падает в воде с ускорением 6 м. с в квадрате. Найти плотность материала шарика, пренебрегая сопротивлением воды

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:38
    0
    mg - Fa = ma

    pш V g - p воды V g = pшVg a

    pш = p воды g / (g-a)

    pш = 1000*10 / (10-6) = 2500