Давление, производимое мальчиком массой 35 кг., равно 714 кПа. Чему равна площадь каждой подошвы его ботинок?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:10
    0
    вес P=10*35=350 H

    p=F/S

    S=F/p

    S=350/714000=0.0005 м3

    S1=0.0005/2=0.00025 м3 = 250 см3