при прохождении электрического тока по проводнику его сопротивление увеличилось в 2 раза при нагревании от 0 градусов до 250 градусов. определите температурные коффициент сопротивления.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:17
    0
    Rо R=Ro[1+α (t1-to) ]

    R=2Ro 1+α (t1-to) = R/Ro

    t1=250 градусов α = [ (R/Ro) - 1] / (t1-to) = [ (2Ro/Ro-1) ] / (250-0) = (2-1) / 250=

    to=0 градусов = 1/250=0.004

    α=?