Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:19
    0
    Решение:

    F=m*g

    m=F/g

    F=10 000 Н

    g=9,8 Н/кг

    m=10 000/9.8=1020,4 кг