сколько атомов водорода содержится в 50 см3 этилового спирта

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:44
    0
    во-первых найдем массу = плотность (0,79) умножить на 50=39.5 г

    далее найди количество вещества (ню или эн) 39.5 г разделить на М 46 г получается 0,86 моли далее найдем ЭН

    умножив количество вещества на авагадру 0,86 умножить на 6,02 умножить на 10 в 23 степени получается 5,17 умножить на 10 в 23 степени т. к. атамов водорода 6, то просто последнее число умножаем на 6.
  2. 4 марта, 14:45
    -2
    m = 0,79 (p) * 50cm3=39.5 г

    n=39.5 г/46g/mol' = 0,86 моль

    N = 0,86*6,02*10^23=5,17*10^23