По спирали электролампы каждые 10 мин проходит 15 Кл электричества. Чему равно напряжение в лампе, если её сопротивление 10 Ом?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:37
    0
    Дано:

    t = 10 мин = 600 с

    q = 15 Кл

    R = 10 Ом

    Найти: U

    Решение:

    I = q/t = 15 Кл/600 с = 0.025 А

    U = IR = 0.025 A * 10 Ом = 0.25 В
  2. 20 ноября, 18:06
    0
    U=R*I

    сила тока:

    I=q/t U=R*I=U=R*q/t 10 мин=600c U=10*15/600=0.25 В Ответ:U=0.25 В