По спирали электролампы проходит 540 Кл электричества за каждые 5 минут. Чему равна сила тока в лампе?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:15
    0
    Дано:

    q=540 Кл

    t = 5 мин = 300 сек

    I - ?

    I=q/t=540/300=1.8 А