Дано:

q - 28000 КДЖ/кг

что в переводе ровняется - 28000000 Дж/кг - удельная теплота сгорания антрацита.

m - 100 кг

Q - ?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:28
    0
    Q=q*m=28 000 000 * 100 = 28 * 10^8 (Дж/кг) = 2,8 ГДж