Тело массой 400 г свободно падает с высоты 2 м. Найти кинетическую энергию тела в момент удара о землю

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:59
    0
    кинетическая энергия=потенциальной энергии

    Еп=m*g*h; 400 г=0.4kг

    En=0,4*10*2=8 Дж

    Ек=8 Дж