1.) Каков импульс фотона если длина световой волны равна 30 мкм

2.) Написать ядерную реакцию происходящую при бомбардировке алюминия альфа-частицами и сопровождающуюся выбиванием протона

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:39
    0
    1) p=h/λ уравнение Луи Де Бройля p = 6,63*10^-34 / 30*10^-6 = 2,21*10^-29

    2) ²⁷₁₃Al + ⁴₂He = ³⁰₁₄Si + ¹₁p (не уверен)