Источник излучает свет частотой 7•10 в 14 степени Гц. найдите энергию кванта

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:02
    0
    E=h*v, где h = 6,6*10^-34 Дж*с постоянная планка

    E=6,6*10^-34*7*10^14=46,6*10^-20 Дж
  2. 25 августа, 20:03
    0
    E=h*v

    h=6,62*10^-32 Дж*с

    v=7*10^14 Гц

    E=6,62*10^-32*7*10^14=46,34*10^-18 Дж