Какое количество вещества содержится в 10 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:21
    0
    По формуле

    V=m/Mr (кол-во вещества = масса/малярную массу)

    V=10 грамм / (16*1+1*2) = 10/18 = 0,55555 ...