Сколько молей газа содержится в объеме 8,3 м^3 при давлении 500 Па и темпера

туре 250 К?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:52
    +1
    p*V=v*R*T

    v=p*V/R*T=500*8,3/8,31*250=1,9 моль

    в дано запиши

    R=8,31 Дж/К моль

    V=8,3m3

    p=500 Па

    T=250K