Тело движется с ускорением α=5 см/с квадратные под действием силы F=0,02 кН. Чему равна масса m тела?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:09
    0
    m*a=F

    m=F/a

    m=20/5

    m=4 кг
  2. 7 декабря, 18:48
    0
    F=ma, 2 закон ньютона, отсюда следует:m=F/a, вычисляй сам, перевести силу в систему си не забудь