сколько моль содержится в 2 кг водорода и в 32 кг кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:44
    0
    n (Н2 О) = m (воды) / Мr (воды)

    n (Н2 О) = 2/18 = 0,11 моль

    n (H2) = m (кислорода) / Mr (кислорода)

    n (H2) = 32/2 = 16 моль

    учи химию в следующий раз)