Спутник на орбите имеет период Т1, другой Т2. Во сколько раз отличаются расстояния спутников до поверхности Земли?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:25
    0
    R1=a/w1^2=g / (4 п^2/T1^2) = gT1^2/4 п^2

    R2=a/w2^2=g / (4 п^2/T2^2) = gT2^2/4 п^2

    R1/R2 = (gT1^2/4 п^2) / (gT2^2/4 п^2) = T1^2/T2^2