Какое количества вещества содержиться в 295 г никеля?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:41
    0
    Используя формулу - количество вещества = масса/молярная масса (n=m/M), имеем:

    n=295/59=5 г/моль

    Ответ: n=5 г/моль
  2. 23 января, 13:14
    0
    по формуле кол-во вещ-ва равно отношению массы к молярной массе,

    отсюда имеем, 295 г делим на 59 (это по таблице менделеева) и получаем 5.