С какой силой взаимодействуют два соседних иона в кристалле NаСl, если среднее расстояние между ними 0,28 нм?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:26
    +1
    F = k*q1*q2/r^2 = 9*10^9*1.6*1.6*10^-38 / 0.28*0.28*10^-18=293.8*10^-11H

    Для заметок

    k = 9*10^9 H*m^2/Kл^2 q = 1.6*10^-19Kл