Дано уравнение движения катера х=8t-0,5t (в квадрате) и теплохода х = - 10 t/. Найти начальные скорости и ускорения каждого тела. Написать закон изменения скорости для кождого. Найти растояние между ними через 10 с после встречи

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:26
    0
    скорость это производная по времени

    для теплохода скорость постоянная по модулю равна 10, уравнение V=-10

    уравнение скорости катера V=8-t

    найдем через сколько они встретятся

    8t-t^2/2+10t=0

    18t-t^2/2

    t=0

    t2=6

    t=10

    8*10-100/2 - (-10*10) = 30+100=130

    8*16-16^2/2+16*10=160