Мощность поезда 600 ватт ... Едет с равномерной скоростью. За 20 секунд проехал 200 метров. Как найти силу тяги? Кто поможет? Ответ в книге не сходится. Прошу физиков помочь.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:55
    0
    A = F*S

    P = F*S/t

    F = Pt/S

    F = 600 Вт*20 с/200 м

    F = 60 Н
  2. 5 июня, 15:44
    0
    Мощность-600 Вт

    Время - 0,006 ч

    Путь-0,2 км

    Мощ.=сила тяги*путь/время

    Сила тяги=мощ / (путь/время)

    Сила тяги=600 / (0,2/0,006) = 600/33

    Сила тяги=18,2 Н