Определить скорость движения искусственного спутника Земли на орбите, а так же период его обращения вокруг Земли. Исходные данные для расчёта: Радиус Земли R = 6 371 км; Масса Земли М = 5.9 10 кг; Гравитационная постоянная G = 6,67 10 (-11 степень) H m (2 степень) / кг (2 степень) Высоту Н орбиты над поверхностью Земли каждый ученик принимает равной 1 тыс. км 14

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:09
    0
    последнее предложение, это что за бред? ладно, в общем возьмешь свой номер и уможишь.

    v=sqrt (G*Mз/Rз+h), где h=1000*n, n-твой номер.

    период обращения равен:

    w=v/Rз