Что значит: Давление воздуха составляет 10^-9 от нормального атмосферного давления?

Я так понимаю: Нужно 10^5 (норм давл) * на 10^-9?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:57
    0
    Абсолютно верно!

    10^-9 это правильная дробь, так что можно провести аналогию с другой дробью (например 1/2)

    если B - это 1/2 от А, то В = (1/2) * А

    Так что в Вашем случае:

    P = (10^5) * (10^-9) = (10^-4) Па