определите массу ведра воды. на которое действует сила тяжести 120 ньютонов

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:04
    0
    Fтяж=mg

    g=10 (9.8)

    m=Fтяж:g

    m=120H:10H/кг=12 кг
  2. 23 марта, 15:07
    0
    я думаю так m=F*P/g

    p=1000 кг/vв кубе но ее также считают за единицу (1)

    m = 120*1/10=12 кг