Вычислите массу груза, который можно поднять с помощью подвижного блока, если к свободному концу верёвки прикладывается сила 100 Н. Масса самого блока 500 г

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:41
    0
    Возможно так; для подъёма груза потребуется сила вдвое меньше, чем вес груза, то есть: F=1/2*m*g, выражаешь "m": m=2*F/g=200/9.8 ...