Материальная точка массой 20 г вращается вокруг неподвижной оси. Радиус вращения 20 см. Момент импульса равен 0.1884 кг*м2*с. Частота вращения точки равна?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:18
    0
    v=p/m = 0.1884/0,02=9,42

    w=v/r=9,42/0,2=47,1