Вычислить абсолютную влажность воздуха, в котором содержится 0,115 гр. пара воды в объеме 3,5 литра

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:15
    0
    Абсолютная влажность воздуха равна массе водяного пара в 1 м³ воздуха.

    Переводим данные в СИ

    3.5 л = 3.5*0.001 м3

    0.115 гр = 0.115*0.001 кг

    P = (0.115*0.001) / (3.5*0.001) ≈0.033 кг/м³