Какова кинетическая энергия тела массой 100 кг движущегося со скоростью 60 километров в минуту.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:17
    0
    Ек = (m*V^2) / 2. Переводим км/мин в м/с = > V = (60*1000) / 60 = 10^3 м/с. Теперь подставляем в формулу значения и получаем Eк = 50*10^6 Дж или 50 МДж.