Рычаг находится в равновесии. Длины плеч 10 дм и 40 дм. Чему равен модуль силы F2 если F1=12 H?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:45
    0
    смотря к какому плечу приложены сили

    если F1 приложена к 1 м плечу то 12*1=F2*4

    F2=3

    если F2 к 4v плечу то 12*4=F2*1

    F2=48
  2. 9 ноября, 20:17
    0
    F1l1=F2l2

    F2=F1l1/l2

    F2=12H*10 дм/40 дм=3 Н

    Ответ: 3 Н