при подъёме груза на высоту 2 м была совершена рабрта 1600 Дж. чему равна масса поднятого тела

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:33
    0
    Работа равна

    A=F*s = > F (m*g) = A/s

    m=A/s/g=1600/2/10=80kg
  2. 23 ноября, 23:07
    0
    A=mgh

    m=A/gh=1600/20=80 кг.