С какой силой взаимодействуют два параллельных проводника, по которым идут токи 10 и 40 А в одном направлении, если они находятся в воздухе на расстоянии 0,5 м?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:25
    0
    F=μ*μ0*I1*I2/2 п*а

    F=1*4 п*10^-7 Гн/м*10A*40A/2 п*0,5m=0,16 кН
  2. 29 января, 08:12
    0
    F=μ*μ0*I1*I2/2 п*а

    μ=1

    μ0=4 п*10^-7 Гн/м

    I1=10A

    I2=40A

    a=0,5m

    F?

    F=1*4 п*10^-7 Гн/м*10A*40A/2 п*0,5m=1.6*10^-4H