Шкаф массой 100 кг необходимо передвинуть на расстояние l = 3 м. Коэффициент трения скольжения шкафа по полу 0,2. Определите минимальную работу, которую при этом необходимо совершить.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:39
    0
    A=Fl

    F=мю*N

    N=mg

    A=мю*m*g*l

    A=0.2*100*10*3=600 Дж