Газу предано количество теплоты 300 Дж при этом он совершил работу 100 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:42
    0
    Получил 300 Дж

    потратил на работу 100 Дж

    осталось 300-100 = 200 Дж

    Q = A + dU; dU = Q - A = 300 - 100 = 200 Дж