В сосуде А находится 14 г молекулярного азота, а в сосуде Б - 4 г гелия. В каком сосуде находится большее количество вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:51
    0
    L=количество вещества m=масса M=молярная масса; L=m/M

    1) L=14/14=1 моль

    2) L=4/4=1 моль

    в обееих одинакого