во сколько раз кинетическая энергия автомобиля массой m1=1500 кг, движущегося со скоростью 120 км/ч больше кинетической энергии грузовика массои m2=4800 кг, который движется со скоростью 54 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:45
    0
    Кинетическая энергия равна эм ве квадрат пополам.

    У автомобиля она 1500 * (120/3,6) ²/2

    у грузовика 4800 * (54/3,6) ²/2

    У автомобиля в 125/81=1,54 раза больше.
  2. 14 марта, 15:36
    0
    Ек1/Ek2 = ((1500*14400) / 2) / ((4800*2916) 2) = 1,5