с земли на луну был послан сигнал. спустя 2,6 с отраженный от лунной поверхности сигнал приняли на земле. расчитайте расстояние от земли до луны, если скрость сигнала равна 300000 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:59
    0
    R - расстояние от земли до поверхности луны

    2R = vt

    R=vt/2=300000*2.6/2=390000 км