Число атомов водорода в воде, взятой в количестве 1 моль равно

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:48
    0
    5 моль: В воде 2 атома водорода и один кислорода, значит в воде хим. кол-вом 5 моль, 5 моль кислорода и 10 моль водорода n1 (0) = 5 моль; n1 (H) = 10 моль;

    Если N=n*N (A), то N1 (O) = 5 моль*6,02*10²³=30,1*10²³. N1 (H) = 10 моль*6,02*10²³=60,2*10²³;

    0,5 моль воды: n2 (O) = 0.5 моль; n2 (H) = 1 моль;

    N2 (O) = 0.5 моль*6,02*10²³=3,01*10²³

    N2 (H) = 1 моль*6,02*10²³=6,02*10²³

    9 г воды: Получается что n (H2O) = 9 г/2 г/моль=4,5 моль

    n3 (O) = 4.5 моль; n3 (H) = 9 моль

    N3 (o) = 4.5*6.02*10²³=27.09*10²³

    N3 (H) = 9*6.02*10²³=54.18*10²³