Тело массой m движется под дейсвием силы F=30H прямолинейно. Уравнение движения тела емеет вид: x:=6t-4t+10t^2? м. Чему равно масса тела? определите скорость через 1 секунду

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:52
    0
    x = x0 + vot + at^2 / 2

    a = 20 м/с

    F = ma; m = F / a = 30 / 20 = 1,5 кг.