тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250 кг/м3 подвешено к пружине и погружено в жидкость плотностью 800 кг/м3. Определите вес тела в жидкости. Как измениться показание динамометра, если в жидкость погружена только половина тела?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:40
    0
    Vтела=80 см³

    mтела=Vq=80*1.25=100 г

    mвыталкив=Vqжидк=80*0,8=64 г

    mв жидкости=100-64=36 г

    ответ: 36 г