Тело длиной 20 см площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250 кг м3 подвешено к пружине и погружино в жидкость плотностью 800 кг на м3 определила вес тела в жидкости

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:58
    0
    Vтела=20*4=80 см³

    mтела=Vq=80*1.25=100 г

    mвыталкив=80*0,8=64 г

    mв жидкости=100-64=36 г
  2. 20 июля, 20:58
    0
    V=L*S=0.2*0.04*10^ (-4) = 0.0000008

    m=p (тела) * V=1250*0.0000008=0.001

    F (Архимеда) = p (жидкости) * g*V=800*10*0.0000008=0.0064 H

    F (вес) = m*g-F (Архимеда) = 0.001*10-0.0064=0.0036 Н