Давление воды в цилиндре нагнетательного насоса 1200 кПа. Чему равна работа при перемещении поршня площадью 400 см в квадрате на расстояние 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:42
    -1
    A=p (V2-V1) = p*S*l=1200*1000*4*0,5=2400*1000 Дж=2400 кДж.

    Для решения задачи нужно знать формулу и уметь грамотно переводить всё в СИ, то есть кПа в Па, см в метры.

    Если что-то не понятно, пиши в личку.