1. Сколько молей содержится в алюминиевой ложке массой 27 г?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:07
    0
    Mr (Al) = 27

    M (Al) = 27 г/моль

    n (Al) = m/M=27 г / 27 г/моль=1 моль