Какое количество воды можно нагреть от 20 градусов до 100 градусов, сообщив ей 13*100000 Дж энергии. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:17
    0
    дано:

    t1=20'C

    t2=100'C

    c=4200 Дж/кгС

    Q=13*10^6 Дж

    m-?

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=13*10^6/4200 (100-20) = 38,7 кг