Какова длина пробега самолета при посадке, если его посадочная скорость 140 км/ч, а ускорение при торможении 2 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:06
    0
    Дано:

    V0=140 км/ч=140*1000/3600=350/9 м/с

    а=2 м/с^2

    Найти:

    s - ?

    Решение:

    V=V0+a*t

    s=V0*t + (a*t^2) / 2 - это равнопеременное движение

    (так как он приземлиться в конце, то его конечная скорость (V) будет равна 0)

    0=V0+a*t

    t=|-V0/а| = (350/9) / 2=350/18=175/9 с

    s=V0*t - (a*t^2) / 2=350/9*175/9+30625/81 = (61250-30625) / 81=91875/81=378 м (приблизительно) ...