Найти вес моего тела при ускоренном движение вверх с ускорением 6 м/c (мой вес 75 кг, мне нужно само решение задачи)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:36
    0
    P=mg, а так как тело движется вверх, причем с ускорением, то формула принимает значение P=m (g+a)

    P=75 (10+6) = 1200 Н