2. Скорость зайца 54 км/ч. Какой путь он совершит за 3 минуты?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:47
    +1
    54 км/час = 54/60=0.9 км/мин

    0.9*3=2.7 км
  2. 24 декабря, 10:59
    +1
    дано:

    V=54 км/ч=15 м/с

    t=3 мин=180 с

    s-?

    S=V*t

    S=15 м/с*180 с = 2700 м=2,7 км