Фундамент выдерживает давление 20 кпа. Можно ли поставить на него станок если масса его 300 кг и площадь одной из четырех опор 50 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:04
    -2
    дано

    p1=20000 па

    m=300 кг

    S=50 см2

    решение

    50 см2 * 4 = 200 см2 = 0,02 м2

    p2=F/S

    F=gm

    F=10*300=3000

    p2=3000/0.02 = 150000

    20000-150000=-130000

    ОТвет нельзя