на тело массой 1 кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50 кг на Луне

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:46
    0
    F=ma

    А=m*a=50*1.6=80 Н

    Ответ: 80H
  2. 10 сентября, 09:00
    0
    Составим пропорцию

    1 кг - 1.6 Н

    50 кг - xН

    Решая пропорцию, получим, что вес человека массой 50 кг на Луне равен 80 Н

    Отвнт: 80 Н