масса планеты меркурий 3.29 * 10 (23) кг, а его радиус 2420 км. найдите ускорение свободного падения на поверхности меркурия

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:48
    0
    g=GM/R²

    g=6.67*10⁻¹¹*3.29*10²³ / (2420*10³) ² = 3.7 м/с²

    формула вроде такая, но почему-то ускорение полусилось маленькое