Брусок прямоугольной формы размером 30 х15 х10 скользит равномерно по наклонной плоскости и за 1 мин проходит путь 120 м, Плотность бруска 2000 кг/м в 3 степени, Кинетическая энергия бруска равна:

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:51
    0
    Ek=m*v^2/2

    v=S/t=120/60=2 м/c.

    m=pV

    V=0.3*0.1*0.15=0.0045 м^3. (Тут есть важный момент, в см или м дан объем бруска. Я посчитаю, что в см - вряд ли это такой здоровенный брусок)

    m=2000*0.0045=9 кг.

    Ek=9*2^2/2=18 Дж.